• 독서교육시스템
  • 사이버가정학습

방과후학교_부서소개

글자크기
확대
기본
축소

영어회화

  • 지도강사

    박남희 선생님

  • 지도시간

    1부 운영하지 않음
    2부 화,목 3:00~3:50
    3부 화,목 4:00~4:50

  • 수강료

    28,000원 (교재비) 단계별 14,400원 이내

  • 장소

    2학년 6반(3층)

부서바로가기

한자

  • 지도강사

    박현금 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00

  • 수강료

    28,000원 (교재비)
    급수별 22,000원 이내

  • 장소

    1-8(2층)

부서바로가기

미술회화

  • 지도강사

    이하영 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00

  • 수강료

    28,000원

  • 장소

    실과실(2층)

부서바로가기

주산암산

  • 지도강사

    임경남 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00
    4부 화,목 2:00~2:50
    5부 화,목 3:00~3:50

  • 수강료

    28,000원
    (교재비) 급수별 11,000원 이내

  • 장소

    2-8(2층) 1~3부
    2-7(2층)4~5부

부서바로가기

로봇과학

  • 지도강사

    이은경 선생님

  • 지도시간

    1부 화,목 2:00~2:50
    2부 화,목 3:00~3:50
    3부 화,목 4:00~4:50

  • 수강료

    28,000원 (재료비 단계별 95,000원 이내)

  • 장소

    실과실(2층)

부서바로가기

종이접기

  • 지도강사

    안화영 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00

  • 수강료

    (재료비)
    매월 8,000원

  • 장소

    2-5 (3층)

부서바로가기

축구

  • 지도강사

    나철수 선생님

  • 지도시간

    1부 화,목 2:00~2:50
    2부 화,목 3:00~3:50
    3부 화,목 4:00~4:50

  • 수강료

    28,000원

  • 장소

    강당 (2층)

부서바로가기

방송댄스

  • 지도강사

    김혜인 선생님

  • 지도시간

    1부 화,목 2:00~2:50
    2부 화,목 3:00~3:50
    3부 화,목 4:00~4:50

  • 수강료

    28,000원

  • 장소

    시청각실(1층)

부서바로가기

바이올린

  • 지도강사

    김희곤 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00

  • 수강료

    30,000원

  • 장소

    음악실(4층)

부서바로가기

음악줄넘기

  • 지도강사

    오현봉 선생님

  • 지도시간

    1부 운영하지 않음
    2부
    월 2:10~3:00
    금 2:00~2:50
    3부
    월 3:10~4:00
    금 3:00~3:50

  • 수강료

    28,000원

  • 장소

    강당(2층)

부서바로가기

창작공예

  • 지도강사

    신은숙 선생님

  • 지도시간

    1부 화,목 2:00~2:50
    2부 화,목 3:00~3:50
    3부 화,목 4:00~4:50

  • 수강료

    28,000원
    (재료비:월 10,000원)

  • 장소

    음악실(4층)

부서바로가기

컴퓨터

  • 지도강사

    변은주 선생님,장은혜 선생님

  • 지도시간

    1부
    월,수 1:10~2:00
    화,목 2:00~2:50
    2부
    월,수 2:10~3:00
    화,목 3:00~3:50
    3부
    월,수 3:10~4:00
    화,목 4:00~4:50
    특강
    금 2:00 ~ 3:40

  • 수강료

    13,000원(교재, 재료비)
    단계별 15,000원 이내

  • 장소

    3층 컴퓨터실

부서바로가기

두뇌스포츠

  • 지도강사

    지성진 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00

  • 수강료

    28,000원
    (재료비:월 5,000원 이내)

  • 장소

    1-4 (1층)

부서바로가기

마술

  • 지도강사

    신수용 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00

  • 수강료

    28,000원
    (재료비 월20,000원 이내)

  • 장소

    1-2 (1층)

부서바로가기

바둑

  • 지도강사

    이재승 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00

  • 수강료

    28,000원
    (교재비 단계별 10,000원)

  • 장소

    1-3 (1층)

부서바로가기

중국어

  • 지도강사

    서진숙 선생님

  • 지도시간

    1부 월,수 1:10~2:00
    2부 월,수 2:10~3:00
    3부 월,수 3:10~4:00

  • 수강료

    28,000원
    (교재비) 단계별 14,800원 이내

  • 장소

    2-2 (3층)

부서바로가기

※ 방과후학교 운영시간 및 장소는 학교 상황에 따라 조정될 수 있습니다.